Круглосуточная трансляция из офиса Эргосоло

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Германии, Сироткин — 12-й

Немецкий пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем квалификации 11-го этапа «Формулы-1» Гран-при Германии.

В своей лучшей попытке Феттель преодолел круг по трассе «Хоккенхаймринг» за 1 минуту 11,212 секунды.

Второй результат показал финн Валттери Боттас из «Мерседес». Тройку замкнул другой пилот «Феррари» Кими Райкконен.

Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за «Уильямс», занял в итоговом протоколе сессии 12-е место. Его напарник Лэнс Стролл — 18-й.

Ранее появилась информация, что с 2021 года «Формула-1» перейдёт на низкопрофильные шины и 18-дюймовые диски.