18+

Круглосуточная трансляция из офиса Эргосоло

1001 вопрос про ЭТО

Вопрос №773. Во время приема таблеток, прописанных доктором, возникло кровотечение. Прекратить ли прием таблеток?

— Доктор, дайте мне таблетку от жадности — и побольше, побольше!

(Из любимых анекдотов детей автора)

Ни в коем случае. Продолжайте прием таблеток до 21-го дня, независимо от того, каков характер кровотечения. Кровотечение, возникающее во время 21-дневного приема таблеток, называется «прорывным» кровотечением.

Причина в том, что уровень гормонов в крови по определенным причинам понижался и был недостаточным для сохранения внутренней поверхности слизистой матки, измененной под влиянием гормонов. В то же время уменьшается защищенность от беременности. Если кровотечение появляется во время приема таблеток первого или второго пакета, необходимо подождать, так как в большинстве случаев оно впоследствии прекращается спонтанно. В других случаях (например, если кровотечение постоянное или возникает во время полового акта) необходимо обратиться к гинекологу.

Определенные гинекологические изменения (полип, повреждение зева матки) тоже могут вызвать кровотечение. Их выявит обследование врача.



Произошла ошибка :(

Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

Спасибо!



Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

support@ergosolo.ru

Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

8 (495) 995-82-95





Устаревший браузер

Внимание!

Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: