По-разному люди начинают курить. Вот одно из писем на эту тему.
Я поссорилась со своим другом, когда он уехал недели за полторы до Нового года в Сочи.
Он был мне очень близок, и моя подруга предложила покурить сигареты. Она была старше меня и курила лет с 12, иногда бросала, но снова начинала.
Я согласилась и подумала, что от одной ничего не будет. Потом мы скурили почти всю пачку сигарет ровно в Новый год 25-го года, но я курила не взатяг. Спустя недели полторы (может, чуть больше) она предложила купить электронную сигарету, одноразку.
Я уже помирилась с другом, но мне казалось, что сигареты (электронные в том числе) успокаивают нервы, а я в тот период много ссорилась с родителями.
В итоге через 3-4 дня я научилась курить взатяг, подруга очень быстро научила и подсадила.
Сейчас я с ней не общаюсь, изредка переписываюсь. Хочу бросить курить, но не получается.
Диана, читательница книги «Курить, чтобы бросить!»