Круглосуточная трансляция из офиса Эргосоло

Серена Уильямс и Мария Шарапова сыграют в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка считает россиянку фаворитом их предстоящей встречи

Американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова встретятся в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни в Париже.

Серена Уильямс прошла в 1/8 финала после победы над немкой Юлией Гёргес. Их встреча продолжалась один час и 15 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4.

Матч между Сереной Уильямс и Марией Шараповой состоится в воскресенье, 3 июня. Американка считает фаворитом предстоящей встречи россиянку. Об этом она заявила France Presse. По ее словам, Шарапова играет уже больше года, а она только вернулась на корт.

Теннисистки встречались на корте 21 раз. Шарапова выигрывала лишь дважды, последний раз в финале итогового турнира WTA осенью 2004 года.