Владимир Владимирович Шахиджанян:
Добро пожаловать в спокойное место российского интернета для интеллигентных людей!
Круглосуточная трансляция из офиса Эргосоло

Всё предсказуемо

22 ноября 2024 года, пятница, день 7727

Просвет в наших делах намечается, но он станет очевиден только к середине января.

По моим данным, до середины января мы протянем. Только бы здоровье позволило работать.

Трудиться хочется, но не получается. Сяду что-то писать, несколько строк с трудом отстучу (руки болят и не слушаются меня), и тут же организм требует передышки.

Звоню врачам, всё подробно рассказываю. Они выслушивают и бодрым голосом отвечают: «Всё ожидаемо, всё предсказуемо, воспринимайте жизнь такой, какая она есть».

Сегодня говорил с одним человеком из Национального научно-образовательного центра «Большая Российская Энциклопедия». При этом центре в своё время организовали образовательный портал. Основная задача портала — создать продукт, способный конкурировать с «Википедией».

Об этом говорили по радио, рассказывали по телевидению, писали в газетах и журналах, много публикаций появилось в самом интернете.

Ни шатко, ни валко, работа шла, но результата не было видно.

Сотрудникам сначала задерживали зарплату, потом перестали платить.

РИА «Новости» со ссылкой на источник в организации написало, что Правительство решило ликвидировать портал Большой Российской Энциклопедии. Все наработки планировалось передать «РуВики» — ещё одному конкуренту «Википедии».

И вот сейчас принято решение выделить из Резервного фонда 1 млрд рублей АНО Национальному научно-образовательному центру «Большая Российская Энциклопедия».

Пошумели и ладно. А хорошо пошумели.

Мне надо намного меньше миллиарда. Но где их взять?

Наша фирма реально положительно влияет на жизнь. И «СОЛО на клавиатуре», и бесплатная онлайн-книга «Курить, чтобы бросить!». Правда, чиновники разного уровня в упор нас не видят. А мы улучшаем жизнь, помогаем людям и, на мой взгляд, вполне достойны поддержки со стороны государства.

Я знаю, эти строчки никто из чиновников не прочтёт и никакого отклика не будет. И тут вспоминаю слова Льва Толстого: «Делай как должно, а там пусть будет как будет».

Вечером, как обычно, смотрел статистику, кто и как проходит курс «СОЛО на клавиатуре», кто и как читает бесплатную онлайн-книгу «Курить, чтобы бросить!»

  Левшаков Андрей Сергеевич
  денис гузык сергеевич
  Миков Виталий
  зайкина ксю андреевна
  Верхошенева Наталья Юрьевна
  Самарская Анастасия Николаевна
  Тараканов Максим Юрьевич
  Коровин Кирилл Сергеевич
  Султаналиев Жанат
  Каптуров Александр Васильевич
  Зайнуллин Роман Айратович
  Терехова Елена Андреевна
  Еремеев Александр Николаевич
  Мазиров Илья
  Петухов Александр
  Миронов Денис
  Рогачева Виктория Владимировна

Ваш Владимир Владимирович Шахиджанян

P.S. Мало того, нас некоторые побаиваются — как бы чего не вышло.

А коли так, то лучше держаться от нас подальше.

 

Мы неправильно живем: либо сожалеем о том, что уже было, либо ужасаемся тому, что будет. А настоящее в это время проносится мимо, как курьерский поезд.

Фаина Георгиевна Раневская (1896-1984), актриса

 
3
0
188


Произошла ошибка :(

Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

Спасибо!



Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

support@ergosolo.ru

Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

8 (495) 995-82-95