Болею!
Конечно, хорошо бы поправиться. Ладно поправиться, лишь бы хуже не стало. Всё-таки по квартире передвигаюсь самостоятельно.
Впрочем, зачем наводить тоску на других людей, зачем рассказывать о своих болезнях.
Много времени сегодня ушло на письма, помогал мне М.Р. Рахматулин.
Сделал несколько полезных телефонных звонков.
Нашёл любопытные материалы для «Учимся говорить публично». Среди них иронические заметки моего друга Льва Новожёнова «Уровень звука». Написано остроумно, точно и для «Учимся говорить публично» будет полезно.
Отбирал материалы для «Учимся говорить публично» и как бы слышал голос Марата Рауфовича: «Хватит собирать досье, оно и так огромное, начните писать. Подготовительному периоду поставьте заслон».
Целый день в голове крутилась строчка из некогда популярной песни: «Вся жизнь впереди, надейся и жди».
Увы, у меня уже многое в прошлом. Что касается надежд, они остаются со мной.
Как воздействовать на чиновников? Как сподвигнуть белые воротнички заняться «СОЛО на клавиатуре»?
Как подтолкнуть руководителей фабрик и заводов, различных корпораций, министерств и ведомств, многочисленных ассоциаций, чтобы они поддержали бесплатную онлайн-книгу «Курить, чтобы бросить!»?
Прошу о немногом: рассказать о книге в своих коллективах, организовать рассылку, сообщить о моём методе, используя для этого рассылки, а то и прямое указание на многочисленных планёрках.
Не хотят!
Не считают нужным!!
Ощущение, что попал в тоннель, где просвета не видно.
Мы поразительная страна.
Курение сокращает жизнь человека иногда на несколько десятков лет. Курение делает инвалидами миллионы людей. Нельзя к этому относиться спокойно и ровно, нельзя!
Продвижение книги «Курить, чтобы бросить!» может дать невероятный финансовый результат.
Никто не хочет ничего делать по этому поводу.
Меня не слышат.
Вокруг демагогия и бюрократизм.
Это ужасно.
Такая же история с курсом «СОЛО на клавиатуре».
Сегодня на эту тему размышлял целый день.
Чувствую себя одиноким.
Несмотря ни на что и вопреки всему оптимизм стараюсь сохранить и продолжаю бить в одну точку.
Помню, писал письма на имя Дениса Мантурова, нашего вице-премьера. И что? Реакция нулевая! Не помню, получил отписку или нет.
Помню, писал письма на имя Татьяны Голиковой. И что? Реакция нулевая! Опять же, не помню, получил отписку или нет.
Помню, писал письма на имя Валерия Фалькова, министра науки и высшего образования. Реакция нулевая! Опять же, не помню, получил отписку или нет.
Нельзя привыкать к плохому. Жизнь необходимо изменять к лучшему. «Курить, чтобы бросить!» и «СОЛО на клавиатуре» значительно улучшают жизнь. Повторяю, значительно!
Конечно, я надеюсь, что найдутся люди, которые меня поймут и мне помогут. Я прошу помочь не мне. Прошу помочь миллионам людей, которые, прочитав «Курить, чтобы бросить!», перестанут себя травить. Которые, пройдя «СОЛО на клавиатуре», лучше начнут трудиться.
Вечером анализировал статистику, связанную с курсом «СОЛО на клавиатуре» и бесплатной онлайн-книгой «Курить, чтобы бросить!». Всё идёт невероятно слабо.
![]() |
Марина Кинаш | |
![]() |
Ольга Кулагина | |
![]() |
Кодирбек Каримович Кахоров | |
![]() |
Денис Еганов | |
![]() |
Роман Рыбалкин | |
![]() |
Александр Ненворков | |
![]() |
Никита Новиков | |
![]() |
|
|
![]() |
|
|
![]() |
|
Ваш Владимир Владимирович Шахиджанян
P.S. Вот говорил я с министром здравоохранения М.А. Мурашко. Среди тем, которые я затронул (разговор прошёл более года назад), были соль и сахар.
Вчера в «Газете.ру» прочитал:
В Минздраве рассказали, что россияне употребляют чрезмерное количество сахара и соли
Население России потребляет в пять раз больше сахара и в 2,5 раза больше соли от рекомендуемых норм медицинскими работниками, специалистами в этой области. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в эфире «Россия 24».
По его словам, чрезмерное употребление сахара или соли не может не сказаться на здоровье людей. Досаливать еду, употреблять сладкие напитки, сладкие продукты — это реальная угроза, отметил Мурашко.
Министр добавил, что россияне также потребляют недостаточное количество ягод и овощей. По стране «недобор» около 60–65% по ягодам и 70% — по овощам.
Жители России также стали в последние годы есть меньше рыбы. По мясным продуктам зафиксирован рост и превышение почти 6% от рекомендуемых норм, рассказал Мурашко.
Необходимо срочно на правительственном уровне принять решение о запрете любой рекламы кондитерских изделий, колбас. И, опять же, по телевидению хорошо бы ежедневно рассказывать (но делать это изобретательно) о вреде сахара и соли. Тем самым мы можем спасти миллионы людей от болезней и преждевременной смерти.
Я об этом пишу более двадцати лет. Отклика никакого.
Обретение свободы — самая большая радость, доступная человеку.
Хаяо Миядзаки (род. 1941), японский режиссёр-аниматор.