Владимир Владимирович Шахиджанян:
Добро пожаловать в спокойное место российского интернета для интеллигентных людей!
Круглосуточная трансляция из офиса Эргосоло

Вольф Мессинг с нами

19-20 февраля 2025 года, среда-четверг, дни 7817-7818

Меня пригласили принять участие в передаче «Пусть говорят». Разговор о сверхъестественном. Поскольку я хорошо знал Вольфа Григорьевича Мессинга (практически передача о нём», меня и позвали.

Давно я не показывался на телевидении.

Запись передачи прошла нормально.

Я не успел, и об этом жалею, произнести фразу: «Вот Москва, почти 14 000 000 живущих, а позвонить ночью некому, а ведь дружба — понятие круглосуточное».

Вольф Мессинг ощущал себя невероятно одиноким человеком. От него я однажды услышал: «Москва большая, а позвонить некому».

На записи повидался со Светланой Дружининой — женой Анатолия Мукасея. Когда-то мы были с ней дружны. С Анатолием Мукасеем, известным кинооператором, продолжаем отношения до сих пор.

С каждым днём всё сложнее и сложнее передвигаться. Болят ноги. Лекарства принимаю. Наверное, без них было бы значительно хуже.

На запись передачи 19 февраля увезли меня в начале шестого вечера, а привезли обратно в первом часу ночи. Устал невероятно.

Четверг, 20 февраля, прошёл спокойно и ровно. Провёл на фирме два собеседования. Один психолог, другой культуролог. Рассуждали оба любопытно и нестандартно. Посмотрим, как они пройдут «СОЛО». В принципе, брать можно и того, и другого.

Посмотрел одну серию фильма «Натали и Александр». По-моему, это плохо. Безвкусно и однобоко — по драматургии, режиссуре, актёрскому исполнению и операторской работе. Какой-то раскрашенный диафильм, где человек включает свою фантазию от кадра к кадру. Здесь и этого нет.

По вечерам, как обычно, всю неделю смотрел статистику, связанную с курсом «СОЛО на клавиатуре» и бесплатной онлайн-книгой «Курить, чтобы бросить!».

  Францеско Мартес
  ШАРИКОВА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА
  Лядова Юлия
  Алексеева Александра Игоревна
  Маковецкая Даша
  Нечаев Пётр Николаевич
  Чернова Александра
  Дим Татьяна
  Ivan Pestrikov
  Ахмедов Адам
  Гладько Николай
  Левин Арсений
  Хлопков Юрий Романович
  Сыцко Галина Михайловна
  Егоров Игорь
  Алиев Сары
  Долженко Виталий
  Ним Алексей
  Tsitsenko Anastasiia
  Желватых Виктор
  Сурагин Владимир Ильич

Ваш Владимир Владимирович Шахиджанян

P.S. Передача «Пусть говорят» о Мессинге прошла по телевидению. Меня, как, впрочем, и других, сильно порезали. Но это неизбежно.

Ни одного телефонного звонка после телепередачи не раздалось. Это означает, что её смотрело мало народу.

Всё больше и больше зрителей уходит в интернет.

У кого есть «Зачем», тот выдержит почти любое «Как».

Фридрих Ницше (1844-1900) — немецкий философ, филолог.

1
0
124


Произошла ошибка :(

Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

Спасибо!



Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

support@ergosolo.ru

Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

8 (495) 995-82-95